Ваши связи: полезные, бесполезные, вредные
Деньги и успех
Просмотров: 1555

Сегодня мы говорим про контакты, которые приносят вам дeньги и которые их отнимают. И это не про «полезные связи», или, как сейчас модно говорить, нетворкинг.

Хотя… про связи я тоже скажу несколько важных слов в конце статьи. 

Ваше привычное окружение определяет тот уровень, на котором вы находитесь. 

А еще оно вас либо усиливает, либо ослабляет. Всегда. 

Между людьми постоянно через механизм зеркальных нейронов происходит обмен состояниями. Люди, с которыми вы общаетесь чаще всего, мощно влияют на ваше настроение и мысли.

Например, если рядом с вами находятся несчастные озлобленные существа с мышлением бедности — вы попадаете в тесную клетку из ограничивающих убеждений, постоянного нытья и проблем. 

Своими страхами, причитаниями, претензиями к миру и к людям эти персонажи отравляют все живое вокруг. Они активно сомневаются в вас и в ваших начинаниях, нередко даже ставят палки в колеса. Разумеется, под соусом сочувствия и заботы о вашем благополучии. Зачем? Им так спокойнее. Они иначе не могут почувствовать себя комфортно. 

И если вы стремитесь к большему и у вас — о, ужас! — что-то получается, вот тут-то и наступает момент истины. Становится предельно понятно, как на самом деле к вам относятся коллеги, друзья, родственники, а иногда и родители. Обратите внимание, что совсем немногие готовы искренне порадоваться вашим успехам. И своей завистью они дополнительно ослабляют вас.

Для движения вперед и финансового роста вам нужно планомерно изменять свое окружение: находить единомышленников и людей, которые во многом вас превосходят. Тогда вы будете сонастраиваться с их уверенностью, целеустремленностью и желанием активно действовать.

У меня на курсах именно это и происходит: в дружелюбном пространстве закрытой группы в Фейсбуке люди делятся своими мыслями, задают вопросы, с удовольствием поддерживают друг друга и — радуются, когда у других в жизни происходят замечательные перемены. Многие знакомства там перерастают в крепкую дружбу и деловое сотрудничество.

Ну а теперь несколько слов о «полезных связях»

Обычно охотники за связями начисто упускают слово «полезные».

Вы наверняка встречали странных личностей, которые караулят посты известных людей и забрасывают их десятками комментариев разной степени вменяемости. Это своеобразный способ подпитать свою значимость. А по факту пользы от этого автору поста никакой, наоборот, такая навязчивость раздражает. 

На самом деле качественный нетворкинг — это всегда про пользу и взаимный обмен. 

Нахождение в обществе известных людей совсем не означает, что они примут вас в свой круг, — для этого ваша объективная измеримая польза должна быть очевидна. И если вы не работали все это время над какими-то полезными навыками — зачем вы этим людям?

К сожалению, до охотников за связями эта простая мысль не доходит. Да, про них все знают, все слышали, все помнят. Но их никто не уважает, поскольку реальной измеримой пользы они никому не могут дать — потому что дать по факту нечего...

Пожалуй, про пользу и про полезные навыки мы с вами подробнее поговорим в следующей статье. А пока рекомендую осознанно сокращать общение с людьми, которые вас расстраивают, унижают, задевают, лишают уверенности. Обычно после общения с ними вы чувствуете себя гораздо хуже, чем до.

Если вы задумались, где же взять поддерживающее окружение взамен прежнего — записывайтесь на «Продвинутый курс дeнежного мышления»

У нас вы найдете колоссальную поддержку сотен участниц и получите качественное общение с интереснейшими людьми. Которые искренне, по-настоящему будут радоваться вашим новым победам и финансовому росту. Потому что ко мне приходят учиться только такие. Участвуйте в курсе и сами все увидите.

Дата публикации: 12 февраля 2019 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться