Сделай шаг, и появится дорога
Как сделать первый шаг на пути к успеху
Личная эффективность
Просмотров: 7210

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

Я часто слышу: «А если я не знаю, в каком направлении сделать первые шаги? Я не знаю, чем заниматься. Не понимаю, какое дело мне начать. И как мне что-то поменять в жизни?»

Есть такая метафора: представьте, что вы едете на велосипеде. И если вы просто встали на одном месте, то быстро потеряете равновесие и упадете. А если методично крутите педали и едете дальше, но видите, что не туда, у вас есть шанс развернуться и сменить направление. Но вы же не теряете равновесие, не падаете и не лежите на земле!

Если вы не знаете, чем вам заниматься

Такое тоже бывает, и было до вас. Огромное количество людей проходило через этот этап. И все они получили свой опыт, добились успеха. И к ним можно обратиться за советом.

• Платно, как к специалисту.

• В обмен на ваше восхищение.

• По бартеру, в обмен на ваши услуги.

Чего-чего, а знаний в этом мире — только оглянитесь по сторонам!

Ошибка мышления многих в том, что они почему-то считают, что дорога только одна. На самом деле, вообще не имеет значения, тот это путь или нет. Важно другое, делаете вы шаг или стоите на месте!

Жизненный путь возникает только под ногами идущего.

Пока у вас нет движения — у вас нет шансов найти основную цель жизни, источник удовольствия, созидательной энергии. И если возникает вопрос: «А как идти, если не знаешь, куда?» — ответ на него: «А вот так — просто идти. Через время поймете, что шли не туда — и просто свернете. Снова не туда — еще раз сделаете петлю. Но когда под вашими ногами окажется нужный тракт, вы этот момент не пропустите. Самое главное, продолжать движение. Работать в любой сфере, которая внезапно приглянулась. Набираться опыта, делать выводы, искать что-то новое и получать больше кайфа в процессе.

Иначе, если просто ждать, сидя в кресле, вы останетесь на месте, все в том же болоте — и даже без шансов свернуть, куда вам надо.

Сделайте первый шаг, второй, третий — и дорога появится!

Дата публикации: 23 января 2016 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться