Почему у одних людей цели и желания исполняются быстро, а у других медленно?
Быстрое достижение целей и исполнение желаний
Личная эффективность
Просмотров: 3147

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

Сегодня я отвечаю на читательский вопрос: «В чем причина: у одних людей на исполнение желаний уходит буквально пара дней, а другие мучаются годами? Причина явно в самом человеке, а какая? Что это может быть?»

Как исполняются мечты

На скорость «сбычи мечт» влияет уровень личностной зрелости и количество свободной энергии. Если у меня возникнет желание купить iPhone, то все, что мне для этого нужно — заказать его. Мне привезли — я купила. А для какого-нибудь юного мальчика это будет большая сумма — несколько недель работы, а надо еще кушать, одеваться и т.д. Для деревенской школьницы и вовсе несбыточно, на грани фантастики.

Или у меня есть навыки проведения переговоров, составления планов. Я какую-то цель могу реализовать быстро, потому что я взрослый человек, имеющий серьезный опыт. Например, хочу заработать сто тысяч долларов. Два месяца упорного труда — и они на моем счету. Для другого человека эта же цель будет совершенно нереальной, даже если пахать он будет три года.

Какая у вас основная цель?

Я бы еще обратила внимание на формулировку вопроса. Он безличен. В личной форме можно было бы сказать: «У меня есть такая-то цель, желание, что мне сделать для того, чтобы его реализовать вот в эти сроки?» А когда вы сидите и вместо того, чтобы заниматься своей жизнью, просто завидуете тем, кто якобы легко, быстро и просто что-то получает, это не более чем пустой слив времени и энергии в никуда.

Такого типа вопросы — это явное свидетельство того, что у человека не внутренний локус контроля, то есть не личностная зрелость — «что зависит от меня, что я могу сделать» — вот об этом я и думаю, а внешний. Вы думаете, «что там с другими, как происходит, что они делают». Отсюда и все остальные проблемы в вашей жизни.

Мне, например, совершенно не интересно, почему один стал в сорок президентом, а другой спился. Мне интересно, что нужно сделать мне, чтобы получить желаемое. И вы, если хотите, чтобы мечты исполнялись быстрее, направьте силу своего подсознания на заботу о себе, а не о других.

Дата публикации: 19 сентября 2016 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться