Как узнать по-настоящему успешного человека?
Автомобиль успешного человека
Деньги и успех
Просмотров: 3645

Деньги и успех: советы психолога Ольги Юрковской

Представьте себе по-настоящему успешного человека. Такого, у которого не просто много денег, а миллиарды в сейфе и триллионы в активах. Наверняка, возникает образ бизнесмена в брендовой одежде, на крутом автомобиле. Он живет в шикарном особняке, летает бизнес-классом, офис у него на Манхэттене. И, в общем-то, это недалеко от истины: большинство самых успешных людей мира считают, что статус нужно блюсти. Хотя среди миллиардеров последних поколений все чаще встречаются люди, полагающие, что на метро ездить куда удобнее, а на презентацию революционного смартфона можно прийти в джинсах и черном свитере.

Но по умолчанию финансовый уровень собеседника воспринимают по внешним признакам. Привычно, понятно. Дорогие вещи могут позволить себе только богатые. Но всегда ли внешность показывают истинную картину?

Кредит на роскошь

Посмотрите на столичные улицы, сколько дорогих, непозволительно шикарных автомобилей стоит в утренней пробке? Пара тысяч только на одном проспекте. Неужели все эти люди – миллионеры, спешащие в свои офисы с видом на Кремль? Нет. Половина дорогих машин куплена в кредит, и владельцы ежемесячно тратят внушительную часть зарплаты на ненужную им для дела «крутую» машину. Просто чтобы казаться не хуже других. Еще четверть куплена не собственными, а «папиными» богатствами, либо заботливыми супругами. А еще четверти любителей дорогих машин удалось заработать деньги путем мошенничества, взяточничества, воровства или обмана. Можно ли их считать по-настоящему успешными людьми? Конечно, нет. Они создают внешнюю иллюзию успеха, внутри постоянно пребывая в страхе разоблачения и наказания, в страхе лишиться всего, что сумели украсть. В их жизнь деньги вошли случайно, и надолго они там не задержатся.

По каким признакам узнать по-настоящему успешного человека

Действительно финансово успешными являются только те, кто смог заработать сам, своим умом, своими знаниями и своими усилиями, делая что-то полезное для людей и улучшая мир своей работой. Они не взяли чужое, не обманывали, не оформляли неподъемные кредиты. Такие люди покупают автомобиль, руководствуясь не крутизной, а интересами дел и персональным комфортом. Не ущемляя остальные свои интересы или потребности своей семьи. Успешный человек предпочтет спокойно ездить на недорогой, но юркой и экономной машине, если его задача – не пускать пыль в глаза, а оперативно передвигаться по городу. У людей, занятых своим делом, нет задачи вызвать зависть соседей.

Именно это и отличает успешных людей, они выбирают позицию «быть, а не казаться», им не нужны внешние атрибуты достатка, их отличает наличие внутренней силы. Достаточной для того, чтобы не бояться потерять материальное. Потому что успешному человеку несложно снова заработать, используя свой богатый опыт, талант и деловые качества. Поэтому такие люди спят спокойно, зная, что не совершали преступлений и никому ничего не должны. И своим трудом они действительно делают наш мир лучше!

Хотите развить свою внутреннюю силу?

• Повысить свою эмоциональную устойчивость?

• Научиться управлять своим сознанием?

• Влиять на эмоциональное состояние других людей?

• Пользоваться своими ресурсами по максимуму?

• Уметь действовать из состояния силы и осознанности?

• Оставаться спокойным даже в стрессовых ситуациях?

• Убрать блокирующий ваши действия страх неудачи?

• Жить по своим правилам, не оглядываясь на мнение окружающих?

• Стать хозяином своих эмоций?

• Избавиться от чужих манипуляций?

• Всегда чувствовать себя свободным и уверенным?

Если хотя бы на один вопрос вы ответили: «Да»,— эти результаты вы сможете получить на Базовом курсе уверенности и личной силы.

И прочитайте отзывы на курсы Ольги Юрковской: https://stressa.net/feedbacks

Дата публикации: 25 января 2016 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться