Как найти нормальную работу?
Легко ли женщине найти нормальную работу
Личная эффективность
Просмотров: 3385

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

Вопрос: «Почему мне все время кажется, что я мало знаю, меньше других (при этом постоянно учусь)? Как мне найти нормальную, хорошо оплачиваемую работу? Все места моей работы разваливались, почему? На последней появился ГОБЛИН и всех разогнал, собрав свою шайку. Вы, кстати, говорили о таких, что они похожи на "чужого" в человеке. Я, наверное, впала в прокрастинацию, как теперь говорят, не могу заставить себя искать работу, вообще потерялась. Помогите, пожалуйста».

Почему вы не можете найти работу

Это называется выученная беспомощность. Люди, которые якобы много учатся, но не применяют знаний на практике, на самом деле просто развлекаются. Человек, который растет профессионально, получает результаты, измеримые внешне. То есть он не сам себя оценивает — я умнее стал — а выполняет, например, проекты более сложного уровня, решает более сложные задачи или действует быстрее, тратит меньше времени, совершает меньше ошибок и т.д. Реальный рост в таких случаях невозможно не заметить. Но у многих «постоянно учусь» больше похоже на «постоянно развлекаюсь» и «тешу чувство собственной важности».

Ответить виртуально на вопрос, какую хорошую высокооплачиваемую работу найти, невозможно. Для этого нужно проводить индивидуальную диагностику, что вы умеете делать, какие знания, навыки действительно могут хорошо оплачиваться, а каких компетенций не хватает, чтобы устроиться на должность с высокой зарплатой и комфортными условиями.

Но на самом деле несколько странно звучит сам вопрос. Если вы сейчас без работы, при этом новую не ищете, значит, кто-то содержит, и у вас нет необходимости сию секунду бежать на поиски любого средства к существованию. Может быть, вы просто устали и хотите отдохнуть? Если есть такая возможность, возьмите паузу. Если нет, вам нужна индивидуальная консультация, я вижу много противоречий в вопросе, которые нужно прояснить, прежде чем давать ответ.

Дата публикации: 28 мая 2017 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться