Как проложить дорогу в жизнь мечты? Вам бульдозер или лопату?
Какой дорогой прийти женщине к своей мечте
Личная эффективность
Просмотров: 2081

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

Сегодня историй не будет, развлекушки закончились — принимаемся за работу, инструментом обеспечу!

Я предлагаю вам выполнить простое, но очень глубокое практическое задание, которое поможет вам раскрыть глаза на текущую ситуацию. Вы либо останетесь довольны собой, либо поймёте, что где-то ошиблись, свернули не туда и теперь идёте чужим путем… Возможно, результат «раскопок» вас не очень обрадует, но на то я и «ментальный хирург».

Как организовать дорогу к жизни мечты

Итак, возьмите ручку и лист бумаги и напишите «Где я буду через 10 (20, 30) лет?». Ориентируйтесь на рубеж около 50 лет, то есть, если вам сейчас 40 — пишите «Где я буду через 10 лет?», если 30 — берите период в 20 лет.

Опишите все важные вещи, которые будут в вашей жизни через 10 (20, 30) лет. Скромность в данном упражнении неуместна: описывайте свои самые яркие и смелые мечты — всё, что для вас значимо, всё, что вам на самом деле хочется!

Распишите подробно и конкретно — какой вы видите свою жизнь:

  • Где вы живёте?

Не ограничивайте себя только квартирой или домом, посмотрите шире — что это за страна? Может быть, тихое местечко на Алтае? Или виноградник в долине Напа? А может, жаркое побережье Испании, где жизнь бурлит, а вы на лежаке потягиваете коктейль и наслаждаетесь жизнью?

  • Кто вас окружает? Это любимые люди? Вторая половинка, дети, внуки, верные друзья? Они вас понимают, поддерживают и принимают со всеми «тараканами»? Вы любимы? Вы любите?
  • Какое у вас финансовое положение — вы богаты и не думаете о деньгах в принципе, потому что у вас всё есть? Откуда к вам приходят деньги, из каких источников? Вы работаете или живёте за счёт грамотных инвестиций, которые когда-то совершили?
  • Если вы работаете — что это за деятельность? Это ваше любимое дело? Реализовали ли вы себя полностью?
  • Вспомните, сколько стран вы объездили на этот момент своей жизни — есть вам что вспомнить?
  • А какое у вас здоровье — вы полны энергии, в отличной форме?

Возникающие в процессе сомнения «это невозможно» или «не для меня» отбрасываем, смысл упражнения не в этом. В итоге у вас должна получиться жизнь мечты — вашей мечты, а не чьей-то там ещё — такая, чтобы туда хотелось попасть.

Получилось? Отлично, переходим ко второму этапу.

Как организовать дорогу к жизни мечты

На этом же листе запишите следующий вопрос:

Что сегодня я делаю для того, чтобы так жить через 10 (20, 30) лет?

И ответьте сами себе — какие конкретные шаги вы совершаете, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Проведите анализ. В ту ли сторону направлены ваши усилия? Вы приближаетесь к жизни своей мечты или хаотично движетесь непонятно куда?

Будьте честны с собой:

— надеждам на то, что жадный работодатель вдруг прозреет и начнёт платить вам больше, вряд ли суждено сбыться;

— принятие БАДов сегодня вовсе не гарантирует здоровья через 20 лет;

— отношения с людьми сами собой не сложатся, их нужно строить «по кирпичику».

Цель задания: понять — есть ли у вас цели? Насколько грамотно вы их ставите? Все ли сферы жизни они охватывают? Идёте ли вы к той жизни, о которой мечтаете, или всё-таки теряете время зря?

Если с целями «затык», если вы сейчас не делаете шагов к реализации своей мечты, то — увы и ах! Не стоит надеяться, что через 10 лет счастливая жизнь возникнет сама по себе, без ваших усилий.

Придётся прокладывать к ней дорогу самостоятельно, и вместо лопаты я предлагаю вам использовать «бульдозер» — курс Личной эффективности и достижения целей..

Дата публикации: 28 июля 2017 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться