Увлекательная химия. Детские энциклопедии с Чевостиком — Елена Качур
Увлекательная химия. Детские энциклопедии с Чевостиком
Полезные книги
Просмотров: 6315

Коллекция полезных книг на сайте stressaa.net

Текст рецензии  Ольга Юрковская

Наконец-то наша любимая серия аудиоэнциклопедий вышла в формате книг. Увлекательные науки с Чевостиком мои дети всегда слушали с удовольствием (это был лучший способ их утихомирить включить аудиоэнциклопедию), а сейчас будут и читать :).

По сюжету домовёнок Чевостик путешествует с умным дядей Кузей, задаёт детские вопросы и узнаёт о различных химических терминах и свойствах.

В книге не только объясняется про разные вещества, кислоты и щёлочи, атомы и молекулы, приведена даже таблица Менделеева (текст книги понятен и доступен даже для 6-летних детей, хотя в школе изучать всё это будут только в 7 классе), но и каждая глава завершается заданиями.

То есть результат книги это не просто прочитанная информация, а самостоятельное изучение ребёнком окружающего мира. Ребёнка учат видеть химические превращения даже в банальном чае с лимоном. По книге можно провести несколько интересных ребёнку практических «экспериментов на кухне» разумеется, под присмотром взрослых.

 

Резюме: Побольше бы таких книг вместо заумных фраз из учебников дети считали бы химию и физику самыми интересными и любимыми предметами. Моим детям вся эта серия очень нравится.

 

Купить на Озон

Купить на oz.by

Скачать

Изучить другие рецензии и книги, рекомендуемые Ольгой Юрковской

Дата публикации: 5 ноября 2014 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться