Профессия — иллюстратор. Учимся мыслить творчески — Натали Ратковски
Профессия — иллюстратор. Натали Ратковски
Полезные книги
Просмотров: 6309

Коллекция полезных книг на сайте stressaa.net

Текст рецензии  Ольга Юрковская

Великолепно изданная на прекрасной бумаге с красивыми цветными иллюстрациями книга. Но это не просто пособие по рисованию, а сборник захватывающих историй о творчестве как самого автора книги, так и разных профессионалов. Очень мотивирующая и вдохновляющая книга.

Я её взяла для средней дочки — мой ребёнок с 5 лет упорно собирается стать художником — много рисует и профессионально этим занимается (сейчас ей 9), так пусть почитает книгу и примерит на себя конкретное применение профессии, узнает и задумается, каким образом она может зарабатывать деньги на своём творчестве уже сейчас. 


Резюме:

Книга отличная. Даже если вы не иллюстратор, не художник и не дизайнер, её всё равно интересно читать. Самое, на мой взгляд, важное в книге — это то, что автор пошагово рассказывает, как к ней пришли идеи, в результате оформившиеся в красивые интересные рисунки, существенно улучшающие восприятие текстов статей или книг. Я вряд ли сумею так нарисовать, но мне очень полезно было прочитать про мышление творческого человека — теперь для меня поставить задание дизайнеру или подобрать подходящие картинки к моим статьям или текстам на сайте станет намного проще. 

Купить на Озон

Купить на oz.by

Изучить другие рецензии и книги, рекомендуемые Ольгой Юрковской

Дата публикации: 31 октября 2015 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться