История 5: «Дети росли, доходы продолжали падать…»
Деньги и успех
Просмотров: 909

Знаете, многие боятся финансового падения, ибо верят, что не смогут подняться и продолжить путь как ни в чем ни бывало. И когда случаются ж… жизненные обстоятельства непреодолимой силы, очень важно состояние, в котором человек проходит через этот период. Именно оно определяет, будет дальнейший путь вниз или вверх.

Как это работает, отлично иллюстрирует история Maiya Tsyganenko (https://www.facebook.com/maiya.tsyganenko):

Это был сентябрь 2017 года, я валялась в номере отеля в Шардже. В комнату постучали, ко мне зашла одна из участниц тренинга, на тот момент уже моя хорошая подруга, и спросила, чем я занята. Я сказала, что слушаю вебинар Ольги Юрковской, она спросила для чего мне это нужно, и ей ответила сама Ольга Юрковская, вещая с экрана ноутбука. Этот ответ был настолько согласован, что моя подруга подпрыгнула от неожиданности и растерянно спросила, "Она нас слышит?" это была такая мощная синхрония, что мы хохочем каждый раз, вспоминая тот случай. С тех пор она тоже ярая поклонница Ольги Юрковской.

Это было небольшое вступление, а теперь вернемся к моей истории про деньги. Немного о моей ситуации, я больше 20 лет работаю как тренер-консультант, в режиме самозанятости, у меня есть пул клиентов, наработанные программы, большой опыт, репутация мастера по тренингам в Казахстане. Есть квартира, машина, сложившийся образ жизни. Вообщем, хороший пример профессиональной самореализации. Многие годы доход рос, качество жизни, соответственно, и желания исполнялись. Исполнилась и главная мечта, после многих лет борьбы с бесплодием с помощью ЭКО родились наши долгожданные дети, близнецы, мальчик и девочка. Мы обрели счастье родительства! И что же случилось дальше?

Поговорка, что Бог дал детей, даст и на детей, что-то не срабатывала. Фокус с работы сместился, и доходы начали падать, причем заметно, и сразу у обоих. Что не так, соображали мы с мужем? Что происходит? Экономический кризис? Застой? Падение покупательской способности? все это можно было объяснить, но не хотелось с этим мириться.

Дети росли, доходы продолжали падать, и вот уже мы не можем позволить себе съездить не то что в заграницу, а даже на внутренний туризм с трудом денег наскребаем. В прошлом остались моря, страны, учеба на МВА, бренды, косметика, одежда, пришлось реально считать каждую копейку. Мы даже придумали себе, что вот, мол, пока была цель в жизни (родить детей), так под нее шли деньги и росли доходы. А вот как родились, цель достигнута, и, видимо, поток иссяк.

Это небольшая предыстория, чтобы пояснить, в каком я была состоянии и почему начала поиски того, как исправить ситуацию. В своих поисках я даже дошла до мысли, что мне надо бы устроиться на работу (о Боже, неужели это была я?) и предприняла пару попыток. Слава Богу, мне не дали столько денег, сколько я просила, а то бы рассказывала другую историю.

И вот в один прекрасный день, в своих поисках я наткнулась на Ольгу Юрковскую, она говорила такие понятные вещи, и все так грамотно выстраивала, что я не смогла пройти мимо. Я люблю структурированных людей и четкую логику. Я как раз в своих поисках подобралась к тому, что то, что со мной происходит, это - следствие, причина где-то глубже. И я решила довериться Ольге, чтобы она помогла мне докопаться до сути. Сначала я взяла несколько вебинаров про деньги, спустя полгода я уже приобрела полный курс по Денежному мышлению, хотя с деньгами был реальный напряг на тот момент. И с тех пор началось мое возрождение...

Я долго сомневалась, стоит ли мне писать, ведь, ничего сверхестественного не случилось за эти 4 года.

Однако, благодаря Ольге я осознала важную вещь про изменения. Есть такое понятие в психологии, назвывается ЕЗР, едва заметное различие, то есть когда изменения есть, но они настолько крошечные, что заметить их нереально. Например, как растут ваши дети, которые изо дня в день бегают у вас на глазах. Вы этого не замечаете, а потом смотрите на фото и видео, ой какой же маленький он был, говорите. Вот так и с курсами Ольги, невозможно купить курс и на утро проснуться богатым. А вот изо дня в день, думать по другому, вылавливать свои ограничения, выполнять упражнения - это вполне реально. И как итог, меняешься ты, меняется твое окружение, меняется твой мир.

Какие-то незначительные изменения были, какие-то подарки, нежданные доходы, и прочее. но это не главное. Самое главное изменение произошло в ковид, вернее оно произошло гораздо раньше, но я отследила его, когда весь мир посадили на карантин.

1 марта 2020 года заморозились все мои проекты, и ровно на 6 месяцев я осталась без дохода. Никогда не забуду, как я пережила этот период. Прошлая Я не спала бы ночами, переживала, и жила бы в тревоге и в страхах, что с нами будет. Я в настоящем была расслаблена, кайфовала, доверилась, что все идет своим чередом. я поражалась самой себе, но это была правда. Я стала другой, расслабленной, умиротворенной и благодарной за все, что происходит.

А потом понеслась новая жизнь как в калейдоскопе, новые проекты, новые контракты, новые клиенты, бесконечные перелеты, которые я обожаю, и главный приз в новой жизни, путешествие в Америку на два месяца! Как я и мечтала, с детьми, и Лас-Вегас, и Сан-Франциско, и голливудский Бульвар, и Йосемити, и Секвойя парк и морские котики с пеликанами, и настоящий медведь, который, перебегает дорогу перед машиной, и безбрежный Тихий океан.

Мечта, с которой я не расставалась много лет, и которая вот так легко, после пандемии, когда работы не было никакой, вдруг превратилась в реальность, просто потому, что мы смогли себе это позволить.

Сейчас я делаю свой годовой оборот за 3-4 месяца, работаю, конечно, много, но мне это в кайф. И каждый раз столкнувшись с трудностями, я повторяю за Ольгой, это не проблема, это расходы! Я благодарна за то, что я вернулась к своей жизни в другом состоянии, и это стоит гораздо больше, чем просто увеличившийся доход. И я иду дальше!

На фото - моменты нашего путешествия в Америку. А ещё я отметила тех, с кем мы разделяем наше восхищение Ольгой и ее курсами!».

_____

Как вам сегодняшняя история? По-моему, очень вдохновляющая. И это не какие-то чудеса, а результат работы с денежным мышлением.

Дата публикации: 17 октября 2021 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться