Упражнение «5 точек интуиции». Хорошее настроение гарантировано
Как развить интуицию с помощью 5 точек
Личная эффективность
Просмотров: 3201

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

В преимуществах «прокачанной» интуиции вы уже убедились — она нужна и в любви, и в бизнесе, даже сохранить здоровье без неё сложно. Что же мешает вам услышать внутренний голос помимо вечно встревающего разума?

Вместе с беспокойным умищем интуицию запросто блокирует физическое напряжение. Подробнее о том, как это работает, я рассказываю в курсе «Отличная интуиция для бизнеса и жизни», сейчас же вам придется просто поверить мне на слово.

Сегодня я дам вам специальную технику, которая поможет освободиться от напряжения в теле и повысить чувствительность. Бонусом от выполнения упражнения вы получите приток энергии и хорошее настроение.

Методика «пяти точек»: как разяить интуицию

Основой этой техники являются дыхательные упражнения из даосских практик.

Упражнение выполняется в полной тишине, свет должен быть неярким, чтобы не мешал, но и в полной темноте практиковать не стОит — рискуете уснуть. Ложиться не рекомендую по тем же причинам. И поставьте таймер на 10 минут, ощущение времени при выполнении этой практики часто теряется.

Итак, сядьте в удобное положение и расслабьтесь.

Спину старайтесь держать ровно, плечи расслабленные, руки положите на колени ладонями вверх, ступни (в идеале — босые) стоят на полу.

Закройте глаза и дышите:

  • глубокий вдох через нос (нужно полностью заполнить воздухом грудную клетку и живот);
  • выдох через 5 точек — через ладони, ступни и макушку.

Представляйте, как воздух выходит через эти точки. Чтобы «мысли-скакуны» не мешали вам расслабиться, про себя считайте вдохи и выдохи.

Это упражнение не только расслабляет сознание и тело. При ежедневной практике — у кого-то раньше, у кого-то позже, но примерно через пару месяцев — природная чувствительность вашего тела усилится. В результате о надвигающейся опасности ваше тело будет сигнализировать покалыванием, ощущением холода или дискомфорта.

Например, подходит к вам человек, пусть даже симпатичный и улыбчивый, но если его намерения по отношению к вам негативны — ваше тело почувствует его энергетику и даст вам знак.

d77df9fe2.jpg

Ну и, конечно, никаких заблаговременных уведомлений от своей интуиции вы не получите, если «забьёте» на практику, ограничившись лишь чтением писем.

Если вам нужно больше практик, объединенных в систему, если вы хотите:

  • заняться своей чувствительностью на серьезном уровне,
  • научиться применять интуицию в бизнесе, карьере, отношениях с людьми,
  • усилить ее настолько, чтобы сразу понимать, что за человек перед вами и легко вести переговоры/строить отношения,
  • принимать верные и быстрые решения в любых ситуациях,

— жду вас на курсе «Отличная интуиция для бизнеса и жизни»

Что говорят о курсе мои ученики:

Наталья Рагозина

Курс про интуицию стал для меня ресурсом, из которого я могу брать силы и уверенность. Несмотря на то, что какое-то время я увлекалась эзотерикой, а потом ушла от этого, подход Ольги к интуиции и эзотерике примирил меня с этой темой. Вот честно, лучше бы я не читала все эти книги и не вела разговоры на "высокие темы", не тратила время на развлечение (согласна с Ольгой в определении этого времяпрепровождения), а начала знакомство с этой частью жизни с вебинаров Ольги. Несколько упражнений стали для меня настоящим откровением в отношении моей интуиции.

Ната Вой

Стала открывать для себя новые ресурсы и новые неожиданные силы для решения возникающих проблем. Во многом взглянула на сложившиеся ситуации как бы "сверху". Лично меня очень радует, что предлагается обратиться к такой "тонкой материи", т.к. наступило время, когда я перестала прислушиваться к себе. И пугает и радует, что открылся диссонанс в том что хочет "душа" и тем, что в повседневке делает "аватар". Кроме того, очень нравится осознанность в понимании, почему организм ведет себя определенным образом. В тренинге Ольги многие сложно объяснимые темы становятся логичными, понятными. Спасибо!

Елена Никольская

Почувствовала, как во мне соединились мои внутренние части, которые раньше были полностью разделены. Даже никогда не думала, что такое возможно: соединение понятий бизнеса и интуиции. Пока привыкаю к такому еще непривычному для меня состоянию, но уже чувствую, как недрах меня зреет что-то огромное, мощное и энергетическое. Как-то сами собой, очень легко пришли решения о моем бизнесе, и я даже создала варианты логотипов, а ведь раньше такое для меня было неосуществимой мечтой. Продолжаю тренировать интуицию, она дает отличные результаты для бизнеса. Спасибо Вам, Ольга, за открытие меня.

Дата публикации: 18 августа 2017 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться