Меня часто спрашивают, реально ли стать предпринимателем с нуля?
Как стать бизнесменом с нуля
Бизнес и онлайн-бизнес
Просмотров: 3108

Бизнес и онлайн-бизнес: советы бизнес-консультанта Ольги Юрковской

Теоретически можно и зайца научить курить. Но нужно понимать, что это не мгновенный процесс. Здесь потребуется точно такой же «налет часов», как и в любой другой деятельности.

Сколько нужно времени, чтобы приобрести навыки бизнесмена?

На эту тему существует минимум две точки зрения.

Первая — чтобы освоить какой-то профессиональный навык хорошо, нужно не менее 1000 часов.

Вторая, также основанная на научных исследованиях, гласит, что для обретения неплохих начальных умений в каком-то деле нужно в среднем около 20-24 часов.

Я все-таки склоняюсь к первому варианту. Здесь уместна аналогия со спортом: за 20 часовых тренировок мастером спорта стать нельзя.

Теперь возвращаемся к мысли о «предпринимателе с нуля»

Какие качества ему нужны, чтобы успешно развивать свое дело? Помимо общепринятых вещей (знание продвигаемых товаров или услуг, умение общаться, договариваться), необходим такой комплексный навык, как бизнес-мышление. Которое включает в себя развитую интуицию, грамотную работу с целями и понимание основ успешного функционирования разных видов бизнеса. Сплав этих трех параметров дает самые блестящие результаты.

Эти три компонента вполне можно натренировать и использовать как в предпринимательской деятельности или в карьере по найму, так и в повседневной жизни.

Навык бизнес-мышления во множестве ситуаций позволит быстро оценить перспективы, риски, выгоды, спланировать оптимальные варианты достижения результатов и повысит эффективность жизни в целом в разы.

Если вам тоже хочется получить нужные знания и практический опыт — приходите на мой курс «Бизнес-мышление — как стабильно зарабатывать много или очень много».

Дата публикации: 12 апреля 2018 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться