Михаил Кириллов. Отзыв на курсы Ольги Юрковской
Деньги и успех
Просмотров: 561

Михаил Кириллов https://www.facebook.com/mmkirillov

В ИНТЕРНЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ

Мало кто знает, что свой первый «инфобизнес» я запускал ещё в 2012 году. Наверное, об этом знали мои 400 подписчиков, но, полагаю, уже давно забыли .

Мысль о том, что можно причинять добро миру и себе, не вставая с дивана, пленяла моё воображение. Но в тот раз у меня не получилось. «Инфобизнес» я закрыл — и вернулся к подбору и оценке персонала. Впрочем, как настоящий тренинговый наркоман, продолжал скупать курсы по инфобизнесу.

Однажды это хобби привело меня к тому, что я стал подрабатывать копирайтером в довольно известном агентстве. Писал тексты про постельное бельё, деревянные дома, внеурочное образование — и другие, необыкновенно расширяющие кругозор темы .

И вот в один прекрасный дeнь в агентстве появился новый проект. Про инфобизнес. Как вы догадываетесь, это была Юрковская.

Честно говоря, проект меня не впечатлил. Какая-то женщина-психолог ведёт курсы про-всё-на-свете — и про дeньги, и про счастье, и про отношения, и про детей, и про инфобизнес… Но за проект я взялся. В частности, написал первую версию лендинга «Большого дeнежного курса». А потом ещё много всего.

Чтобы писать тексты про курсы — нужно эти курсы изучать. Ольга щедро делилась записями, поэтому, пока я писал тексты для лендингов и серий писем, я прошёл половину её курсов. Не ставя перед собой каких-то особых целей и задач, просто в рабочем режиме.

И в таком же рабочем режиме мой дoxoд от копирайтинга стал быстро расти. Вдвое-втрое-вчетверо-… А потом я понял, что могу ничем другим не заниматься. Теперь офлайновые проекты по персоналу стали хобби — просто скучно всё время сидеть дома за компьютером.

Всё было хорошо. Хотя нет, не совсем всё. Вы же помните про мой интерес к инфобизнесу?

Мне было мало быть копирайтером, который пишет тексты на заказ — даже за хорошие дeньги. Мне были нужны свои проекты, мне хотелось преподавать.

В 2017 году Ольга запускала «Полный курс по инфобизнесу». Я подумал: инфобизнесменам нужно уметь писать тексты — почему бы их этому не научить? И предложил Ольге запустить спецкурс по продающим текстам для этой аудитории. Мы набрали больше 30 человек, курс получился душевным, а я наконец почувствовал себя онлайн-тренером.

Потом были курс по рассылкам, спецкурс по текстам для участников «Большого курса успеха в Facebook», четыре флешмоба, клуб пишущих экспертов…

Это было очень здорово. Я благодарен всем участникам этих проектов. И, конечно, Ольге. 

Впрочем, своего инфобизнеса у меня всё ещё не было. Ведь все эти курсы я проводил на базе Ольги.

Но этой осенью я первый раз собрал курс сам. На него пришло 30 человек — и для меня это несомненная удача. Растопыривать пальцы пока рано — но уже можно сказать, что мой инфобизнес родился. 

А теперь я должен признаться в одной вещи .

Всё это время я не платил ни рубля за курсы Юрковской.
Они доставались мне бeсплатно — в рамках рабочих проектов.

Возможно, поэтому у меня не такие крутые результаты, как у выпускников БДК. Ни миллионов, ни трехэтажного дома, ни переезда в Европу, ни завалящей яхты.

Но недавно кое-что изменилось.

В октябре я иду на 7-месячный курс практического маркетинга. Факультет инфобизнеса, естественно.

И этот курс я честно купил.
И у меня есть, где его применить.
Поэтому надеюсь через год похвастаться результатами другого порядка.

P.S. Не знаю, какие доказательства я могу приложить сюда. Я не покупал ни квартир, ни машин, не ездил в кругосветные путешествия.

Пожалуй, самый ценный результат, которым мне действительно хочется похвастаться, — это 300+ отзывов о флешмобе «Головоломка». 
Спасибо всем, кто был там. 
И Ольге, конечно. 

Дата публикации: 2 ноября 2018 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться