Мария Герасимова. Отзыв на курсы Ольги Юрковской
Деньги и успех
Просмотров: 531

Мария Герасимова https://www.facebook.com/mary.gerasimova.9

«Не бойтесь стать Муразой!

Прошел ровно год после начала Большого денежного курса, который вела Ольга Юрковская. Моя жизнь разделилась на До и После. До я была добросовестным подневольным муравьем, теперь я научилась зарабатывать в 3 раза больше денег и при этом быть счастливой стрекозой, чего раньше не умела. 

Как получилось, что курс, посвященный проблемам с деньгами, так кардинально повлиял на мою жизнь?
Среди ваших знакомых есть те, у кого своя система экономии спичек?

Сортируем использованные — подлиннее, используем как ватные палочки, ну мало ли что еще почистить, поковырять; средние еще раз подожжем, коротенькие собираем в пакетик, на дачу костер разжигать.

А экономия воды как песня?
Перекрываем кран с горячей водой на хрен, если надо помыть посуду или искупаться — кипятим кастрюльки на газовой плите и полощем нужное в тазиках.

И главное, ничего не выкидываем. НИЧЕГО. Раз купили или подарили, разбейся в лепешку, ни о чем больше не думай, но применяй ВЕСЧЬ до бесконечности. Сломалось кресло — сделай качели на даче, не работает замок у чемодана — используй его как ящик для хранения вещей. Подарили что-нибудь в красивой оберточной бумаге — аккуратно сворачиваем её и храним.

До БДК я была натуральным муравьем. И не какой-то там Царицей, а самым обычным муравьем-работником. Жила по заведенному алгоритму: работа-дом-работа. Много работы. А после работы, еще работа. Строжайшая экономия. Деньги — сверх ценный ресурс, Деньги тратишь раз и на всегда, а времени, здоровья, силы и энергии — сколько хочешь. Поспишь, отдохнешь, все восполнится.

По муравьиной логике работать надо 85%, а отдыхать не больше 15%, лучше совместить отдых с едой. Поел — отдохнул. Ешь же сидя...

Питаешься по особым законам. Твой мозг настроен на то, чтобы постоянно «спасать» продукты. Ты не выбираешь съесть самое лучшее и вкусное, а в первую очередь ищешь что-нибудь подпортившееся, у чего скоро закончится срок годности.

Если есть только вчерашний хлеб, значит ты всегда будешь есть черствый хлеб; не понимать, что рестораны, путешествия и красивые вещи заряжают тебя энергией — значит будешь всегда ослабленным, усталым и недовольным.

У муравьев свои правила в отношении денег:
Не потопаешь, не полопаешь.
Деньги можно заработать только каторжным трудом.
Большие деньги — большая грязь.
Береги денежку про черный день!

Я смотрела с удивлением на стрекоз. Ммммм….. Как они порхают, как красиво и завораживающе. Стрекозы не глупые, непорядочные или ленивые. Деньги на них сыплются золотым дождем.

Стрекозы легко и непринужденно могут попросить деньги на улице у прохожих, тепло поблагодарить и тут же потратить их в ресторане (для муравьев рестораны — смертный грех).

Шикарные платья, рестораны, путешествия, красивые квартиры, машины — это все то, что я могла искоса углядеть, утерев пот, щиплющий глаза, в жизни стрекоз.

Вы когда-нибудь учились танцевать? Не намного легче, чем бежать на лыжах или таскать бревна. Это тоже труд. Но принципиально другой — в удовольствие.

Я и до курсов задумалась, муравьишки несут сгорбившись неподъемный груз, улыбок на лицах не видно, многие на нелюбимой работе, как будто их к ней кандалами приковали. Мы же не каторжные? Почему я должна пахать и жить вприглядку, наблюдая, как стрекозы кайфуют каждый миг своей жизни?

Когда покупала БДК, я думала, что меня научат, как больше работать, больше зарабатывать и еще больше экономить. Расскажут, как планировать бюджет, чтобы позволить себе роскошную жизнь. Оказалось, это совсем про другое. БДК — полная перезагрузка мозга.

БДК учит как, оставаясь трудолюбивым муравьем, получать стрекозиный кайф от жизни. Получается Прекрасная Мураза — твоя работа — твой танец, но ты находишь правильный баланс между работой и расслаблением. Ты меняешься, меняется твоё окружение и твоя жизнь.

Примеры прекрасной Муразы. Сейчас я живу и работаю в удовольствие. 

• Я уволилась с токсичной работы, от которой у меня были только головная боль и спазм глаза. И в тот же день купила годовой абонемент в клуб с безлимитным бассейном! Абонемент окупился уже через 3 месяца, потому что я перестала относить деньги в аптеку и остеопату, который чинил меня регулярно раз в месяц.

• Легко увеличила цену на свои частные уроки в 2 раза. Вы думаете, что я осталась без учеников? Да, учеников стало меньше, но и нагрузки стало меньше, а в деньгах я выиграла.

• Я пересмотрела свой рацион. Теперь покупаю продукты, которые мне нравятся, и не гоняюсь за скидкой. Между молоком за 45 и 70 рублей выберу - вкусное.

• Устроилась на удаленную работу. О таком я даже мечтать не могла раньше. Теперь я работаю из дома, в комфортном для меня ритме. Пароль от моей рабочей почты «rabota me4ty» и этим всё сказано! 

• Я создала страницу в Instagram, на которой размещаю и продаю свои хенд-мейд поделки. Этот проект только начал развиваться. Для меня значимо то, что без страху делюсь с людьми своими работами. (@optimistic_bottle)

• Мы с мужем обожаем путешествовать и сейчас планируем уже третью заграничную поездку за год.

• Для того, чтобы отдохнуть, мне не нужно теперь сверяться со списком дел в ежедневнике. Захотела — пошла отдохнула. Я в обед могу устроить себе сиесту. 

• Мой рабочий день начинается с чашки вкусного кофе, а не с толкотни в общественном транспорте. В середине дня могу пойти поплавать в бассейн. А вечером я все ещё полна сил и энергии. И встречаю мужа в прекрасном настроении, которым щедро делюсь с ним.

• Пока я писала этот пост, мне позвонили с работы и предложили участие в новом проекте, с зарплатой в 2 раза выше прежней.

БДК учит, как быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.

Хотите научиться работать без выходных и отпусков? Мало зарабатывать и экономить на всем без исключения? Жить натуральным хозяйством и делать самой сыр из моркови и кофе из одуванчиков? Пишите мне в личку — расскажу.

Как стать прекрасной Муразой — больше зарабатывать и с легкостью позволять себе походы в кафе и рестораны, заграничные путешествия и посещение СПА-салонов вас научит Ольга Юрковская!» 

Дата публикации: 28 октября 2018 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться