5 вредных советов по (не)достижению целей
Какую вредную стратегию выбрать женщине, чтобы не достичь ни одной цели
Личная эффективность
Просмотров: 725

Личная эффективность: советы психолога Ольги Юрковской

Вы встречали хронических неудачников, у которых не получается толково сделать ни одно дело? Тех, которые даже на конкурсе лузеров занимают второе место?

Я проанализировала их стратегию достижения целей и хочу дать вам 5 вредных советов психолога и бизнес-тренера — как сделать так, чтобы вся ваша жизнь «не получилась»!

1. Стремитесь к целям и идеалам, навязываемым вашим окружением — в надежде получить от них максимум поддержки и признания. Если чужие цели вас не вдохновляют — вы слишком эгоцентричны. Что еще за: «Это же ненужные мне цели»? Вы должны стать более открытым и социально ответственным человеком!

2. Формулируйте цель красивыми, глубокомысленными, многозначными словами. Примерно так: «Стремиться к повышению качества жизни и уровня осознанности для гармонизации интегрального взаимодействия планетарного человечества». Пусть все завидуют вашему интеллекту и эрудиции!

3. Перед тем, как начать что-то делать — соберите максимум информации по теме. Прочитайте все существующие книги, пройдите все курсы, посоветуйтесь со всеми экспертами. Иначе вы можете допустить ошибку, а это позорно и непростительно!

4. Не кладите все яйца в одну корзину. Одновременно стремитесь хотя бы к десяти крупным целям. Что-нибудь да получится!

5. Если у вас возникают трудности на первоначальном этапе — откажитесь от этой цели. Она «не ваша». Правильная цель достигается легко и быстро. Или просто переключитесь на другую цель из списка — к этой вы всегда сможете вернуться.

Как вам советы? Понравились?

Проверьте — каким из них вы следуете в вашей жизни? Если такие есть — вы догадываетесь, что делать… 

Дата публикации: 13 июня 2016 г.
Считаете, что вашим друзьям это будет полезно? Поделитесь с ними в соцсетях!
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и
получите доступ к бесплатным курсам
И КНИГАМ ОЛЬГИ ЮРКОВСКОЙ
зарегистрироваться